Новые случаи коронавируса COVID-19 во Владимирской области продолжают фиксироваться по всей территории региона. Ситуация с распространением инфекции не такая тяжелая как во многих регионах России. На сегодня, 10 июня, в области зафиксировано 3 205 случаев заражения коронавирусом. За сутки прирост составил +54 человек.
Оперштаб сообщает о ситуации по профилактике, предупреждению, распространению новой коронавирусной инфекции на территории Владимирской области.
По данным Роспотребнадзора, в регионе 3205 случай коронавирусной инфекции. Из них вылечилось 1356 пациентов. К большому сожалению 34 человек умерло. Летальный исход составляет 0,95%.
На сегодня, 10 июня 2020 года, в Российской Федерации зафиксировано 485253 случаев заражения коронавирусом. За последние сутки прибавилось 8595 заболевших.
Полностью выздоровело от коронавирусной инфекции Covid-19 242397 человек.
К сожалению есть умершие от эпидемии 2020 года. Всего в России от пандемии коронавируса умерло 6142 человек. Уровень летальности составляет 1,25%, что значительно ниже Европейских стран, Северной и Южной Америки.
Таким образом в активной стадии заражения находится 236714 человек по всей России.