Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса

14.06.2020

Президент России Владимир Путин заявил об уверенном выходе России из пандемии коронавируса. Об этом сообщают РИА Новости.

 

По словам российского лидера, выход сопровождается минимальными потерями. «Дай Бог, чтобы так и дальше было», — резюмировал он.

 

За минувшие сутки в России выявили 8835 случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Зафиксировано 119 летальных исходов, полностью выздоровели 5 409 человек. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в России с начала эпидемии превысило 528 тысяч в 85 регионах.

 

Ранее академик РАН, профессор Михаил Пальцев заявил, что коронавирус постоянно мутирует, и не исключено, что он перейдет в более агрессивные формы.

 

6 июня Путин поручил правительству обновить программы развития геномных центров страны. В них должны будут включить создание лекарств для профилактики коронавирусной инфекции.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/06/14/yverenn...

Смотрите также похожие новости